Subasta 923, Lote # 144 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Portugal, de la serie Miró escultor, 1975 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: -MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Ediciones Maeght, catalogada 936, Pág. 73- -CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, catalogada 193. -Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 1. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona España. 20 x 40 cm Estimado $8,000-12,000